Чемпионат Украины. Одесситы не сумели обыграть "Александрию"

AP Photo/Michael Probst, file

В стартовом матче шестого тура чемпионата Украины одесский "Черноморец" сыграл вничью 2:2 с "Александрией".

"Черноморец": Кучерук, Путря, Тлумак, Дубко, Кузык, Кравченко (Ванат, 62), Михайленко, Брагару (Цитаишвили, 71), Бугай (Смирный, 62), Авагимян (Скорко, 86), Исаенко (Сухоручко, 87)

"Александрия": Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Калюжный (Рыбалка, 46), Ковалец (Мустафаев, 80), Демченко, Кожушко (Одарюк, 46), Спинелли (Устименко, 62), Третьяков

На 68-й минуте Артур Авагимян ворвался в штрафную, "раскачал" двух защитников и пробил 1:0.

На 72-й минуте Максим Третьяков пробил метров с 25. После рикошета мяч перелетел через вратаря 1:1.

На 76-й минуте после грубейшей ошибки двух защитников 19-летний Владислав Ванат (арендованный у киевского "Динамо") вышел один на один 2:1.

На 84-й минуте Денис Устименко с линии штрафной нанес шикарный рьводящий удар в дальнюю "девятку" 2:2.