Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Гол плюс пас лучшего еврейского хоккеиста и Дацюка, провал Брызгалова: обзор

"Флорида" обыграла "Торонто" 5:3
Getty Image, Фото: Джоэль Ауэрбах
Оттава Сенаторз – Монреаль Канадиенз 2:6
Getty Image, Фото: Филипп Маккалум

"Питтсбург" победил "Каролину" 4:2. "Монреаль" в гостях разгромил "Оттаву" 6:2, "Тампа" – "Филадельфию" 5:1. "Флорида" обыграла "Торонто" 5:3. "Детройт" одолел "Сент-Луис" 3:2, проигрывая в конце второго периода 0:2.

Питтсбург Пингвинз – Каролина Хурикейнз 4:2

Гости выигрывали до 28-й минуты 1:0. На 42-й минуте была ничья 1:1. Затем в течение 7 минут "пингвины" забили три шайбы. На счету Евгения Малкина две результативных передачи.

Колумбус Блю Джекетс – Калгари Флэймз 1:2 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии забросил Джером Игинла.

Великолепно сыграл голкипер гостей Кэрри Прайс, отразивший 33 броска. "Монреаль" одержал первую победу под руководством Рэнди Каннейуорта.

Майкл Каммалери отыграл 15 минут 36 секунд (1 гол, 1 результативная передача, 4 броска в створ ворот, показатель +2).

Тампа-Бей Лайтнинг – Филавдельфия Флайерз 5:1

Преимущество "летчиков" по броскам подавляющее 32:16. Великолепно провел матч голкипер хозяев Мэтью Гарон. А Илья Брызгалов сыграл очень слабо, совершив только 11 сэйвов.

Флорида Пантерз – Торонто Мейпл Лифс 5:3

Две шайбы Михаила Грабовского не спасли гостей от поражения.

Детройт Ред Уингз – Сент-Луис Блюз 3:2

На 39-й минуте гости вели в счете 2:0. После паса Павла Дацюка Никлас Линдстрем реализовал численное преимущество 2:1. В третьем периоде отличились Павел Дацюк и Патрик Кронуолл.

Колорадо Эвеланш – Виннипег Джетс 1:4

Великолепно сыграл голкипер гостей Ондрей Павелец, отразивший 32 броска.