Чемпионат Англии. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" победили

AP Photo/Kin Cheung

Состоялись матчи семнадцатого тура чемпионата Англии (остался один матч тура. Сегодня будет сыгран "Лидс" - "Манчестер Сити").

Лидирует "Арсенал", на 7 очков опережающий "Ньюкасл".

Челси (Лондон) - Борнмут 2:0

Хозяева забили два мяча в первом тайме. Примерно с середины второй половины встречи "синие" стали играть на удержание счета. При этом гости упустили несколько голевых моментов.

На 16-й минуте Стерлинг прострелил. Кай Хаверц в подкате отправил мяч в пустой угол ворот 1:0. На 24-й минуте Хаверц отбросил мяч под удар. Маунт пробил метров с 20 - точно в нижний угол 2:0.

Манчестер Юнайтед - Ноттингем Форест 3:0

"Красные дьяволы" владели большим преимуществом и могли забить гораздо больше. Неоднократно выручал Уэйн Хеннесси (голкипер сборной Уэльса, удаленный в матче с Ираном).

На 19-й минуте после подачи углового Рэшфорд пробил под перекладину 1:0. На 22-й минуте хозяева перехватили мяч у своей штрафной и провели быструю контратаку. Длинный пас вперед. Рэшфорд прострелил. Марсиаль метров с 20 пробил точно в нижний угол 2:0.

На 87-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Каземиру сделал проникающую передачу в штрафную. Фред ушел от опекуна и пробил в дальний нижний угол 3:0.