Мудрик забил. "Челси" победил в дерби. Результаты матчей чемпионата Англии

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

Состоялись матчи девятнадцатого тура чемпионата Англии. "Челси" победил "Кристал Пэлас" 2:1. "Манчсетер Сити" в гостях одержал волевую победу над "Эвертоном" 3:1.

Брентфорд - Вулверхэмптон 1:4

"Волки" одержали вторую победу подряд и поднялись на 11-е место.

Челси (Лондон) - Кристал Пэлас (Лондон) 2:1

"Челси" играл в "самом молодом составе" (средний возраст 23 года 21 день).

На 9-й минуте Мудрик вывел Маатсена один на один. Тот прокинул мяч через вратаря, но защитник успел выбить мяч "с ленточки". Через 4 минуты Гюсто прострелил. Михаил Мудрик открыл счет 1:0. На 22-й минуте Джексон пасом пяткой вывел Мудрика один на один. Украинец не сумел переиграть вратаря.

На последних секундах первого тайма Майкл Олисе сравнял счет 1:1.

В начале второго тайма активнее действовал "Кристал Пэлас", создавший несколько опасных моментов.

На 76-й минуте Джексон забил, но гол "Челси" отменен из-за офсайда. На 89-й минуте Нонсо Мадуэке реализовал пенальти 2:1.

Эвертон (Ливерпуль) - Манчестер Сити 1:3