Возвращение Промеса. Два удаления. Дубль Деспотовича. "Спартак" проиграл "Рубину"

AP Photo/Matthias Schrader, File

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем поле проиграл "Рубину" 0:2. Оба мяча в ворота москвичей забил бывший спартаковец (Спартак Суботица) Джордже Деспотович.

Первую игру после возвращения в "Спартак" провел Квинси Промес.

"Спартак": Максименко, Маслов (Зелимхан Бакаев, 81), Жиго, Джикия, Айртон, Промес, Хендрикс (Крал, 46), Зобнин, Мозес, Соболев, Понсе

"Рубин": Дюпин, Зуев (Бегич, 25), Старфельт, Уремович, Самошников, Абильдгор, Шатов, Мусаев (Йевтич, 80), Кварацхелия, Макаров (Солтмурад Бакаев, 85), Деспотович

На последних секундах первого тайма москвичи остались в меньшинстве. Зобнин получил вторую желтую карточку.

На 53-й минуте Джордже Деспотович вышел один на один и отправил мяч в нижний угол 0:1.

На 60-й минуте Мозес опасно прострелил. Промес попытался эффектно пробить через себя, но не попал по мячу.

На 71-й минуте составы команд стали равными. Оливер Абильдгор грубо сыграл против Соболева в центре поля и получил вторую желтую карточку.

На 75-й минуте после подачи углового Соболев сравнял счет, но сделал это из офсайда. Гол не засчитан.

На 89-й минуте Кварацхелия пробил метров с 20. Максименко мяч отразил. Деспотович добил мяч в сетку 0:2.