НБА. Невероятный победный бросок в Кливленде. Попадание с 18 метров на последних секундах матча

AP Photo/Sue Ogrocki

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд Кавальерз" победил "Даллас Мэверикс" 121:119.

На последней секунде матча техасцы выигрывали 119:118. Победный трехочковый бросок сделал легкий форвард "кавалеристов" Макс Струс. Он бросил мяч со своей половины поля.

Согласно статистическим сервисам, Макс Струс сделал второй по дальности точный бросок в истории НБА - поразил цель с 18 метров.

Рекорд в 2021 году установил Дэвонт Грэм - 18.6 метров.

Макс Струс стал четвертым игроком НБА в 21 веке, который за последние 4 минуты матча сделал 5 точных бросков.

Видео невероятной концовки поединка и бомбардирских подвигов Струса опубликовано в твиттере.