Кубок Англии. "Манчестер Сити" победил "Арсенал"

AP Photo/Dave Thompson

В матче 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Сити" победил "Арсенал" 1:0. "Канониры" проиграли впервые с ноября.

"Манчестер Сити" первым вышел в 1/8 финала.

"Манчестер Сити": Ортега, Стоунз (Лапорт, 45), Аке, Аканджи, Льюис (Уокер, 58), Гюндоган, де Брейне (Бернарду Силва, 75), Грилиш, Родри, Марез (Альварес, 58), Холанд.

"Арсенал": Тернер, Томиясу, Холдинг (Салиба, 46), Габриэл, Тирни (Зинченко, 66), Джака, Парти (Локонга, 46), Фабиу Виейра, Сака (Эдегор, 74), Троссард (Мартинелли, 66), Нкетиа.

В первом тайме острее играл "Арсенал". После перерыва стали опаснее играть хозяева, которые сумели забить победный гол.

На пятой минуте опасно пробил Томиясу. Ортега мяч парировал. На 21-й минуте Троссар финтом убрал защитника и метро с девяти нанес удар в дальний угол. Ортега мяс отразил.

На 25-й минуте де Брейне обыграл Троссара и с линии штрафной пробил чуть выше ворот.

На 63-й минуте Альварес пробил издали. Мяч попал в штангу. Грилиш подхватил мяч и сделал пас Натану Аке, который нанес удар в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.