Итоги олимпийского дня: триумф Китая, 7 рекордов

Во втором поединке израильтянин проиграл будущему серебряному призеру японцу Хироаке Хирооки
Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс
Причем Артем Галстян стал первым олимпийским чемпионом-дзюдоистом из России
Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

В первый день Лондонской олимпиады были разыграны 12 комплектов медалей. Установлены 2 мировых и пять олимпийских рекордов. В соревнованиях приняли участие девять спортсменов из Израиля.

Церемония открытия Игр XXX Олимпиады в Лондоне. Фоторепортаж

В медальном зачете лидируют спортсмены из Китая, завоевавшие 4 золотых и 2 бронзовые медали.

На втором месте итальянцы (2 + 2 +1), на третьем – американцы (1 + 2 + 2). Медали высшей пробы сумели завоевать спортсмены из Бразилии, Южной Кореи, Австралии, Казахстана и России. Причем Артем Галстян стал первым олимпийским чемпионом-дзюдоистом из России.

Россияне находятся на шестом месте в общекомандном зачете.

Израильские пловцы выступили не слишком удачно. Амит Иври, Галь Нево и Имри Ганиэль не сумели преодолеть квалификационного раунда.

Дзюдоист Артем Аршанский сумел победить в первой схватке голландца Йеруна Мурена, призера чемпионатов Европы, девятого номера в мировой классификации. Во втором поединке израильтянин проиграл будущему серебряному призеру японцу Хироаке Хирооки.

Израильский гимнаст Александр Шатилов успешно выступил в предварительных соревнованиях. Он вышел в финал в многоборье и вольных упражнениях.

Энди Рам и Йони Эрлих вышли во второй круг теннисного турнира, победив испанцев.