Кубок Конфедераций: испанцы завоевали бронзу в дополнительное время

Сборная Испании в дополнительное время победила команду ЮАР 3:2 в матче за третье место Кубка Конфедераций. Утешительный финал, точнее, его завершающая часть получилась просто потрясающей.

После блеклого первого тайма последовала насыщенная событиями вторая половина встречи. Испанцы постепенно наращивали преимущество и пропустили гол на 73-й минуте. Это была первая осмысленная атака хозяев поля во второй половине встречи. Прострел и Мпела в касание отправляет мяч в сетку 1:0.

На 88-й минуте Гуиса метров с 15 отправил мяч точно в угол 1:1. Буквально в следующей атаке Касорла делает пас на угол штрафной. Гуиса подрезал мяч в дальний угол 1:2.

На второй компенсированной минуте Мпела со штрафного вколотил мяч в "девятку" 2:2.

На 96-й минуте Капдевилья бьет с острого угла – мяч попал в перекладину. Через 3 минуты Мпела вышел один на один. Касильяс ногой мяч отбил. На 105-й минуте Сильва бьет головой – мяч попал в руку защитника, но судья пенальти не назначил.

На 107-й минуте Хави Алонсо забил победный мяч ударом со штрафного 2:3.