Дерби, в котором "Маккаби" стал чемпионом. Обзор матча

Getty Images фото Майк Хьюитт

В тель-авивском дерби "Маккаби" разгромил "Апоэль" 3:0 и во второй раз подряд (и 23-й в истории) стал чемпионом Израиля.

Комментатор представил матч так: "Четвертое и последнее тель-авивское дерби этого сезона".

Первый опасный момент создали "красные". Бузагло продрался сквозь оборону. Моти Баршадский пробил со второй попытки. Вратарь мяч поймал.

"Желтые" ответили на 21-й минуте. Эйлон Альмог пробил метров с 20 - немного неточно.

На 36-й минуте "красные" (номинальные гости) провели отличную контратаку. Длинный пас. Маор Бузагло выходит один на один, бьет в дальний угол и промахивается. В конце первого тайма гости нанесли несколько опасных дальних ударов. Тенненбойм справился.

На 68-й минуте Ник Блэкман реализовал пенальти 1:0. На 81-й минуте следует навес со штрафного с фланга. Янко ногой отразил мяч после удара головой Шехтера. Эйтан Тиби пробил через себя 2:0.

На 86-й минуте "Апоэль" мог сократить отставание. Альтман опасно исполнил штрафной. Вратарь парировал мяч, летевший в нижний угол.

На 88-й минуте "красные" остались в меньшинстве. Эммануэль Боатенг сбил Итая Шехтера в центре поля и получил вторую желтую карточку.

На 89-й минуте следует навес в штрафную. Шехтер бьет головой - мяч попадает в штангу и отскакивает в сетку 3:0.