Невероятный матч в Копенгагене. Испанцы и хорваты забили 8 голов. Сборная Испании вышла в четвертьфинал

Невероятный сэйв Унаи Симона в дополнительное время
Wolfgang Rattay, Pool via AP

В Копенгагене в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Хорватии и Испании. В дополнительное время испанцы победили 5:3.

Хорваты были вынуждены обходиться без своей основной ударной силы в матчах группового этапа Ивана Перишича (2 гола + 1 результативная передача), который заболел (коронавирус).

В начале матча испанцы привычно взяли матч под контроль и стали давить на ворота противника. В первые 10 минут давление вылилось в несколько перспективных штрафных. На 16-й минуте Коке выскочил один на один. Голкипер ногой парировал мяч.

А на 20-й минуте хорваты не нанеся ни одного удара по воротам, вышли вперед. Педри издали сделал пас назад. вратарь ошибся и мяч оказался в сетке 1:0.

После такого подарка хорваты осмелели. Опасно били Влашич и Ковачич.

Испанцы вскоре вернули себе инициативу. На 38-й минуте длительная атака завершилась сильным ударом Пабло Сарабия 1:1.

На 45-й минуте Анте Ребич вышел один на один. Унаи Симон отлично сыграл на выходе и вынес мяч.

В первом тайме хорваты не нанесли ни одного удара в створ ворот (несколько ударов были опасными и неточными), но гол забили.

На 57-й Педри прошел по флангу и отдал мяч Феррану Торресу. Тот навесил. Аспилкуэта пробил головой 1:2. На 71-й минуте испанцы забили, но из вне игры. На 77-й минуте Ферран Торрес вышел один на один 1:3.

Казалось, испанцы спокойно доведут матч до победы. Но хорваты кинулись отыгрываться, а испанцы неожиданно дрогнули.

На 85-й минуте Лука Модрич направил мяч во вратарскую. Мислав Оршич затолкал мяч в сетку 2:3. На второй минуте компенсированного времени Оршич промчался по флангу. Пашалич головой переправил мяч в угол ворот 3:3.

На 92-й минуте опасно пробил Оршич - чуть выше. На 96-й минуте Оршич создал голевой момент, но Крамарич не смог забить.

На 100-й минуте Мората забил ударом с острого угла 3:4. На 103-й минуте Оярсабаль отправил мяч в нижний угол 3:5.

На 106-й минуте Будимир вышел один на один, но пробил неточно.

На 116-й минутеМората вышел один на один. Ливакович мяч парировал. На 120-й минуте после удара Ольмо мяч попал в штангу.