Израильтянка Ли Корзиц в третий раз стала чемпионкой мира

Getty Image Фото: Марк Дадсвелл

В Кадисе, Испания, проходит чемпионат мира по парусному спорту. Израильтянка Ли Корзиц второй раз подряд стала чемпионкой мира в классе RS:X. Как сообщает официальный сайт турнира, она финишировала в тройке победителей в восьми гонках из 10.

Как и год назад, серебряную медаль завоевала полька София Клепацка. Бронзовую медаль завоевала итальянка Алессандра Сенсини.

Мааян Давидович на восьмом месте.

Это третья победа 28-летней спортсменки на чемпионате мира – в 2003 году она была сильнейшей в классе "Мистраль". Ли Корзиц заняла 13-е место на Афинской олимпиаде.

С победой израильскую спортсменку поздравил премьер-министр Биньямин Нетаниягу. В телефонном разговоре он сказал: "Поздравляю Ли, вы удачно и с честью выступаете и представляете государство Израиль. Вы чемпионка, которой нет равных в мире. Я и весь народ Израиля будем болеть за вашу победу на Олимпийских играх в Лондоне", сообщает пресс-служба главы правительства.

В соревнованиях мужчин Нимрод Машиах занял шестое место, а Шахар Цубари – 9-е.