Молодежный Евро. Датчане победили исландцев и возглавили "российскую группу"

AP Photo/Darko Bandic

В Венгрии и Словении продолжается групповой турнир молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года). Датчане победили исландцев 2:0.

Сборная Дании одержала две победы и возглавляет группу С, в которой также играют сборные Франции и России.

На 5-й минуте Густав Исаксен (Мидтьюланд) ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1. На 18-й минуте датчане подали угловой. Исландцы создали "живую стену", не позволили пробить и мяч вынесли. "Атака вторым темпом", во время которой оборона островитян развалилась. Матс Соренсен (Брентфорд, Англия) вышел один на один 0:2.

На 38-й минуте исландцы не реализовали пенальти. После удара Свейнна Гудйонсена (Специя, в этом сезоне на правах аренды играет за Оденсе) (он забил гол в ворота россиян) Оливер Кристенсен (Оденсе) мяч парировал.