Автогол на последних секундах матча. ПСЖ завоевал Кубок Франции. Максвелл установил рекорд

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

"Пари Сен-Жермен" стал обладателем Кубка Франции. В финале парижане победили "Анже" 1:0. Единственный гол на второй минуте компенсированного времени забил в свои ворота Исса Сиссоко.

35-летний защитник парижан Максвелл стал самым титулованным игроком в истории клубного футбола. Он завоевал 37 трофеев, сообщает Total Foot. По 36 трофеев завоевали египтяне Ибрагим Хассан и Хоссам Хассан. 35 - легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз.

"Анже": Летелье, Сиссоко, Тома, Траоре, Мансо, Ндой, Сантамария (Бериго, 90), Мангани, Пепе (Тэ, 84), Токо-Экамби, Дьедиу (Бамба, 63)

"Пари Сен-Жермен": Ареола, Орье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл, Верратти, Тиагу Мотта, Матюиди, Ди Мария, Кавани, Дракслер (Пасторе, 72)

Матч предсказуемо начался атаками парижан, создавшими множество голевых моментов, но не реализовавшими их. Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе. После перерыва ПСЖ владел тотальным преимуществом, но "Анже" не плохо оборонялся и почти дождался дополнительного времени.

На 24-й минуте в борьбе с Кавани защитник в подкате едва не срезал мяч в свои ворота - "Анже" спасла штанга.

На 27-й минуте едва не произошла сенсация. Пепе нанес удар слету метров с 25 - мяч попал в штангу.

На второй минуте компенсированного времени парижане подали угловой. Сиссоко головой отправил мяч в свои ворота 0:1.