Нелепая ошибка вратаря, удаление, пенальти. "Лейпциг" отстает от "Баварии"

Гол Шика
Getty Images фото Александра Хассенштейна

Матч 28-го тура чемпионата Германии приблизил "Баварию" к чемпионству. "Лейпциг", один из ближайших конкурентов, потерял очки, сыграв вничью с "Гертой" 2:2.

Берлинцы впечатляюще вернулись, выиграв оба матча после вынужденного перерыва с крупным счетом (суммарно 7:0).

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Забитцер, Лаймер, Нкунку (Анхелиньо, 66), Ольмо (Лукман, 58), Адамс, Шик (Орбан, 80), Вернер (Вольф, 80)

"Герта": Ярстейн, Пекарик, Боята, Платтенхардт (Миттельштедт, 12), Торунарига, Шельбред (Майер, 78), Дарида (Дилросюн, 71), Груич, Ибишевич (Нганкам, 78), Лукебакио (Пентек, 71), Кунья

Статистически игра была равной (51% владения мячом у "Лейпцига"). По воротам чаще били гости 13:12, точнее хозяева - 5:4. Но к победе были ближе берлинцы.

На 9-й минуте гости подали угловой. Арендованный у "Ливерпуля" Марко Груич открыл счет 0:1.

"Быки" отыгрались также после подачи углового. На 24-й минуте Лукас Клостерманн пробил головой в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. На 37-й минуте Забитцер опасно исполнил штрафной - мяч прошел рядом со штангой.

На 63-й минуте "Лейпциг" остался в меньшинстве. Марсель Хальстенберг получил вторую желтую карточку.

На 68-й минуте арендованный у "Ромы" Патрик Шик пробил из-за пределов штрафной. Ярстейн мяч вроде бы поймал, но затем рукой отправил в свои ворота 2:1.

На 82-й минуте Пентек реализовал пенальти 2:2.