Израильтянин Ронен Гетбарг завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по каратэ

AP Photo/Vincent Thian

В Газиантепе, Турция, проходит чемпионат Европы по каратэ. Израильтянин Ронен Гетбарг (весовая категория до 60 кг) завоевал бронзовую медаль.

Он победил испанца Урко Примисиа 5:3,азербайджанца Аминага Гулиева 1:0, грузина Давида Ткебучаву 1:0. В полуфинале он проиграл итальянцу Анджело Крещенцо.

В поединке за бронзовую медаль Ронен победил словака Доминика Имрича 6:0.

Чемпионом стал серебряный призер Токийской олимпиады турок Эрай Шамдан, победивший в финале итальянца Анджело Крещенцо, чемпиона мира 2018 года.