Кубок УЛЕБ : иерусалимский "Апоэль" на последних секундах вырвал победу у "Задара"

Ynet

Столичный "Апоэль" одержал волевую победу над хорватским клубом "Задар" 84:83.

После пяти минут "красные" ведут 13:9, они же выиграли первую четверть 27:22. Гости сокращают разрыв в счете 27:29. Затем "Апоэль" вновь уверенно ведет 40:33 и выигрывает первую половину 50:43.

В третьей четверти хорваты почти настигают хозяев – после 30 минут 61:63. За 29 секунд до финальной сирены ничья 83:83. Маркус Слоттер забил победный мяч за считанные секунды до конца.

"Апоэль": Джейми Арнольд (26 + 12 подборов + 3 передачи), Дрор Хаджадж (19 + 7 передач), Шарон Сасон (13 + 5 подборов), Тимми Бауэрс (10).

"Задар": Тудор Гечевски (22 + 8 подборов), Кори Брюэр (18 + 5 подборов + 6 передач), Шамель Сталуорт (13), Джулиус Джонсон (11).