Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Англии: "Челси" не смог победить в Ньюкасле

Getty Images Фото: Алекс Ливси
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

"Аристократы" утратили лидерство в чемпионате Англии. В матче 15-го тура "Челси" сыграл вничью с "Ньюкаслом" 1:1.

"Синие" из-за травм лишились ряда ведущих исполнителей. На этот матч Карло Анчелотти выпустил атакующий состав – с первых минут на поле появились Флоран Малуда, Саломон Калу, Николя Анелька и Дидье Дрогба.

Но игра началась с быстрого гола в ворота гостей. На 7-й минуте Алекс сделал неудачный пас вратарю, отправив мяч мимо Чеха. Кэрролл мяч догнал и подправил в пустые ворота 0:1.

На последней минуте первого тайма "аристократы" отыгрались. Малуда сделал передачу. Калу ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 1:1. В конце встречи лондонцы упустили несколько голевых моментов.