Впервые в истории: россиянин сыграл в основном составе "Реала"

Getty Image Фото: Денис Дойл

Мадридский "Реал" вышел в 1/8 финала Кубка Короля, победив в ответном матче клуб из Сегунды В (третьей лиги) "Алькояно" 3:0. Впервые в истории за основной состав "королевского клуба" сыграл футболист из России.

"Реал": Адан, Альбиоль (Коэнтрау, 8), Варан, Карвалью, Начо, Модрич, Кальехон, Озил, Хосе Родригес, Черышев (Ди Мария, 60), Мората (Бензема, 69)

"Алькояно": Адриан, Хави Сельвас, Оскар Лопес, Девеса, Перес, Дани Фернандес (Фран, 41), Хави Гранде, Перейра, Торрес Барраль (Эду, 77), Омар Сампедро, Кике (Де Диос, 63)

На 71-й минуте с края штрафной ди Мария пробил в дальний угол 1:0. Через минуту гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Хави Сельвас. На 89-й минуте Кальехон удвоил преимущество "Реала" 2:0.

В компенсированное время после паса Ди Марии Кальехон протолкнул мяч мимо Адриана Мурсии 3:0.