Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Израильская юниорка завоевала золотую и серебряную медали

Дарья Атаманов
AP Photo/Efrem Lukatsky

В Киеве продолжается 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. В первые два дня турнира сборная Израиля завоевала две золотые и две серебряные медали.

Дарья Атаманов завоевала золотую и серебряную медали в турнире юниорок.

В соревнованиях со скакалкой серебряную медаль завоевала Дарья Атаманов, набравшая 21.500 балла. Чемпионкой стала белоруска Дина Агишева (21.550). Третье место заняла болгарка Ева Брезалиева (20.850).

В упражнениях с мячом Дарья Атаманов заняла четвертое место (22.000).

Чемпионкой стала украинка Полина Карика (22.800). Второе место заняла болгарка Стилана Николова (22.700), третье - белоруска Елизавета Зоркина (22.550).

Дарья Атаманов стала чемпионкой континента в упражнения с булавами (24.350). На втором месте белоруска Елизавета Зоркина (23.350), на третьем - венгерка Эвелин Виктория Кочиш (22.900).