Стартовал регулярный чемпионат НБА: обзор матчей (Фото)

Даллас Мэверикс – Вашингтон Виззардс 91:102
Кливленд Кавальерс – Бостон Селтикс 89:95

Начался регулярный чемпионат НБА. "Бостон" в гостях обыграл "Кливленд" 95:89. Дирк Новицки провел потрясающий матч, но "Даллас" проиграл "Вашингтону" 91:102. В лос-анджелесском поединке "Лейкерс" переиграли "Клипперс" 99:92.

В присутствии 20,5 тысяч зрителей на Quicken Loans Arena Леброн Джеймс сотоварищи проиграли "кельтам".

Леброн Джеймс сыграл великолепно (38 + 8 передач). Шакил О`Нил совершил "дабл-дабл": 10 + 10 подборов. Но это не помогло "рыцарям".

Хозяева начали матч просто потрясающе 13:2. На 10-й минуте 28:17. После первой четверти 28:21. Но уже на 14-й минуте "кельты" сводят отставание до минимума 28:30. На 17-й минуте ничья 32:32. На 20-й минуте гости впервые в матче выходят вперед 39:38.

На перерыв команды уходят при счете 51:45 в пользу "Бостона". На 26-й минуте гости ведут 57:47, затем 61:47. После третьей четверти 72:65. За минуту до сирены гости ведут в счете 89:83.

Дирк Новицки в 26-й подряд игре регулярного чемпионата набрал более 20 очков – 34 + 9 подборов, но этого оказалось недостаточно для победы.

Портлэнд Трэйл Блэйзерс – Хьюстон Рокитс 96:87

Лос-Анджелес Лейкерс – Лос-Анджелес Клипперс 99:92

Лучшим в матче был Коби Брайант (33 + 8 подборов).