Павел Дацюк начал забивать. Александр Овечкин оформил дубль: обзор (Фото)

Жозе Теодор
Александр Овечкин
Николай Хабибуллин

"Вашингтон", благодаря отличной игре вратаря Жозе Теодора и дублю Александра Овечкина, одержал волевую победу над "Филадельфией" 4:2. "Колорадо" всухую в гостях переиграло "Эдмонтон" 3:0.

Вашингтон Кэпитолз – Филадельфия Флайерз 4:2

Лучшим игроком встречи признан голкипер хозяев Жозе Теодор, отразивший 41 бросок. Александр Овечкин отметился дублем. Никлас Бекстрем поучаствовал во всех голах "Вашингтона" (1 + 3).

"Летчики" уже на 15-й минуте вели в счете 2:0. Численное преимущество реализовали Скотт Хартнелл (3) и Брейдон Коберн (14). В оставшиеся до перерыва 5 минуте "Вашингтон" сумел отыграться: Александр Овечкин (17) и Никлас Бекстрем (19, бол).

На 46-й минуте Александр Семин вывел столичных хоккеистов вперед. На 60-й минуте Овечкин забил 11-ю шайбу в сезоне, поразив пустые ворота. Ему ассистировали Бекстрем и Семин.

По окончании встречи Овечкин сказал, что игра получилась хорошей и интересной. Он добавил, что "Вашингтон" спас Теодор, проведший великий матч, сообщает официальный сайт НХЛ.

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Эвеланш 0:3

В тройку лучших игроков встречи включены оба голкипера. Лучшим стал вратарь "лавины" Крэйг Андерсон, отразивший 25 бросков. На третьем месте страж ворот "нефтяников" Николай Хабибуллин, парировавший 31 бросок из 33.

Милан Хейдук открыл счет на 25-й секунде встречи. В третьем периоде дважды отличился Войтек Вольски (50 и 59, пустые ворота).

Ванкувер Кэнукс – Детройт Ред Уингз 4:5

Лучшим игроком встречи признан Павел Дацюк (2 +1). Отметим, что россиянин забил первые шайбы в этом сезоне.

"Ванкувер" начал встречу мощно. Уже на 8-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Шайбы на счету Хенрика Седина (30-я секунда) и Кристиана Эйрхоффа (8). "Красные крылья" сумели счет сравнять: Томас Холмстрем (16) и Никлас Кронволл (44).

На 46-й минуте "канадцы" вновь выходят вперед. Матье Шнейдер реализовал численное преимущество. Затем в течение 3 минут Павел Дацюк дважды поразил ворота хозяев 3:4 (47 и 50, бол). Затем команды по разу реализовали численное преимущество. Счет сравнял Хенрик Седин на 53-й минуте. Победный гол забил Джейсон Уильямс (55).