Победа Каммалери и Гальперна, хет-трик Джо Торнтона: обзор

Джефф Гальперн забил гол и сделал результативную передачу
Михал Нойвирт совершил первый в НХЛ-ской карьере шутаут
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Джо Торнтон забил 3 шайбы
Getty Images Фото: Гарри Хоу

"Вашингтон" в гостях разгромил "Каролину" 3:0. "Монреаль" обыграл "Айлендерз" 5:3. Джефф Гальперн забил гол и сделал результативную передачу. "Чикаго" победил "Лос-Анджелес" 3:1.

Нью-Йорк Рейнджерс – Атланта Хоукс 4:6

Каролина Хурикейнз – Вашингтон Кэпитолз 0:3

Михал Нойвирт совершил первый в НХЛ-ской карьере шутаут (в 31 игре), отразив 29 бросков. Две шайбы в ворота хозяев забросил Никлас Бекстрем. Александр Овечкин отметился результативной передачей и удалением.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Айлендерз 5:3

Одну из шайб в составе победителей забил Джефф Гальперн.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (1 бросок, показатель +2). Джефф Гальперн 11 минут (гол + результативная передача, удаление, показатель +2).

Тампа-Бэй Лайтнинг – Питтсбург Пингвинз 5:3

Мартин Сент-луис забросил две шайбы и сделал результативную передачу. Голкипер хозяев Майк Смит неудачно начал матч – за 13 минут он пропустил 3 шайбы, совершив всего 4 сейва. Сменивший его Дэн Эллис отразил все 24 броска по своим воротам.

Чикаго Блэк Хоукс – Лос-Анджелес Кингз 3:1

Голкипер чемпионов Марти Турко отразил 33 броска. Патрик Шарп вышел вперед в споре бомбардиров, забив 9-ю шайбу в 10 матчах.

Сан-Хосе Шаркс – Нью-Джерси Дэвилз 5:2

Джо Торнтон забил 3 шайбы (в четвертый раз в карьере в НХЛ) и сделал 2 результативные передачи.