Голкипер "Шахтера" и перекладина остановили "Интер". Соломон отыграл весь матч

Манор Соломон против Артуро Видаля
AP Photo/Efrem Lukatsky

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью с миланским "Интером" 0:0.

"Шахтер" Трубин, Хочолава (Матвиенко, 62), Додо, Бондарь, Корниенко, Дентинью (Тайсон, 15), Марлос (Патрик, 88), Майкон, Маркос Антониу, Тете, Соломон

"Интер": Ханданович, де Фрай, Д`Амброзио (Дармиан, 79), Бастони, Янг (Пинамонти, 85), Видаль (Эриксен, 80), Брозович, Барелла, Хакими, Лукаку, Мартинес (Перишич, 72)

"Интер" владел инициативой, но оборона "Шахтера" была достаточно надежной. Анатолий Трубин несколько раз выручил команду.

На 17-й минуте Лукаку вышел один на один. Трубин ногой парировал мяч. Мощный форвард мяч подобрал и сделал пас на линию штрафной. Барелла пробил. Мяч попал в перекладину. На 19-й минуте Барелла убежал от Хочолавы и опасно пробил - вратарь выручил.

На 42-й минуте Ромелу Лукаку классно пробил со штрафного. Мяч От руки Трубина попал в перекладину. На 54-й минуте Брозович мощно пробил с линии штрафной. Трубин мяч парировал. Мартинес с линии вратарской бил по пустым воротам, но промахнулся.