Чемпионат Израиля: хайфский "Маккаби" не смог победить в Сахнине

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче четвертого тура чемпионата Израиля "Бней Сахнин" сыграл вничью 0:0 с хайфским "Маккаби". Оба соперника могут быть недовольны результатом. Хозяев трижды спасала стойка ворот. В ворота гостей судья мог назначить пенальти.

Несмотря на отсутствие голов, матч получился насыщенным.

Хозяева ринулись на штурм и на третьей минуте забили гол, который был не засчитан из-за весьма сомнительного положения "вне игры". У игрока, который забил, офсайда не было – Пилявский задержался на другом конце вратарской. А вот был ли "вне игры" игрок, сбрасывавший мяч, сказать трудно. Комментаторы Sport1 решили, что боковой судья украл у хозяев "абсолютно законный гол".

Затем в течение двух минут дважды был обязан забивать Турджеман. На 12-й минуте Райо навесил. Нападающий гостей пробил головой – мяч попал в перекладину и вылетел за пределы поля. Через минуту Таватха прострелил. Турджеман бьет метров с 10 – вновь перекладина спасла хозяев.

На 14-й минуте защита "зеленых" едва не организовала гол в свои ворота. Защитник отбросил мяч вратарю. Шаранов решил покатать мяч, и едва не потерял. Пришлось выносить мяч за боковую в борьбе с форвардом.

На 43-й минуте Ндлову вышел один на один. Превосходно сыграл Кандиль, отразив мяч.

Во второй половине встречи хозяева действовали лучше. На 46-й минуте Клибат вышел один на один. Пилявский толкнул его в спину. Судья пенальти не назначил.

На 59-й минуте Боколли нанес мощный удар метров с 25 – перекладина. На 67-й минуте Муграби пробил в ближний угол. Шаранов неудачно парировал мяч, а затем в броске выбил мяч из-под ног нападающего.

На 73-й минуте Клибат вышел один на один, но не сумел переиграть голкипера "зеленых".