"Бней-Сахнин" стал командой первой израильской лиги

Sport 5

Все матчи 31-го утра чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги состоялись сегодня, 29 апреля.

"Маккаби" (Петах-Тиква) – "Бней-Сахнин" – 1:0 (0:0)

Гол: Софу, 70.

Единственный гол в этом матче на 70й минуте забил Патрик Софу. После этого поражения "Бней-Сахнин" окончательно оформил себе прописку в первой лиге. "Маккаби" (Петах-Тиква) по-прежнему борется за четвертое место.

"Маккаби" (Нетания) – "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) – 2:1 (0:0)

Голы: Тага, 56; Кинан, 68 – Битон, 62

"Бней-Йегуда" отдала слишком много сил в финале Кубка страны, в котором победила чемпиона хайфский "Маккаби" со счетом 2:0 и завоевала путевку в Кубок УЕФА.

"Апоэль" (Нацерет-Илит) – "Апоэль" (Тель-Авив) – 1:1 (0:0)

Голы: Шехтер, 69 – Домб, 85

Хозяева не смогли удержать так необходимую им победу для того, чтобы сохранить за собой место в высшей лиге в следующем сезоне.

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Апоэль" (Кфар-Саба) – 0:0 (0:0)

"Маккаби" (Тель-Авив) не смог победить подопечных Эли Оханы, которые уже 10 туров подряд не знают горечи поражений, что позволяет им по-прежнему балансировать над зоной вылета.