"Бейтар" от поражения спасло чудо и нападающие "А-Коаха"

Ynet

В последнем матче 29-тура "А-Коах" (Рамат-Ган) принимал на своем поле лидера чемпионата "Бейтар" (Иерусалим). Матч закончился вничью 1:1.

Игра проходила при огромном преимуществе хозяев поля, которым только невезение и неумение реализовывать голевые моменты, не позволило разгромить без пяти минут чемпионов страны, которые в очередной раз провели отвратительный матч.

В первые 10 минут "А-Коах" упустил три стопроцентных момента для взятия ворот. На 6-й минуте Кимото наносит удар с линии штрафной – "Бейтар" выручила стойка ворот. Через две минуты Боатенг вынес мяч с линии ворот после удара Кимото.

А на 9-й минуте "Бейтар" открыл счет. Альберман навесил и Амсалем наносит потрясающий удар слету – мяч влетел в ближнюю "девятку" 0:1.

На 12-й минуте счет сравнялся. Ошри Гита метров с 8 головой пробил мимо вратаря 1:1.

На 19-й минуте Кимото не сумел переправить мяч в сетку после прострела Розена. На 26-й минуте "Бейтар" мог забить второй гол. Подача углового. Бенадо метров с 8-ми бьет выше ворот. Через 2 минуты Боатенг нанес мощный удар метров с 25-ти – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 44-й минуте Дан Роман наносит удар издали - Корнфайн мяч парировал. Через минуту Розен мощно выстрелил метров с 30-ти – вратарь вновь выручил гостей.

Во втором тайме на поле появился Тото Тамуз, но и он не смог внести оживления в игру лидера чемпионата. На 53-й минуте Паппи Кимото протаранил оборону "Бейтара". Защитников подстраховал голкипер, в подкате выбивший мяч в аут.

На 58-й минуте гости могли выйти вперед. Зандберг головой отправил мяч мимо пустых ворот.

На 76-й минуте Мор Голан пробил с острого угла – мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. На 84-й минуте Манор Хасан опасно пробил метров с 20 – Корнфайн мяч отразил. На 88-й минуте Кимото оказался один перед вратарем, но не попал в ворота.

Положение команд после 29 туров. "Бейтар" – 58 очков, "Маккаби" (Тель-Авив) – 50, "Апоэль" (Тель-Авив) 48, "Маккаби" (Хайфа), "Маккаби" (Нетания) – по 45, "Маккаби" (Петах-Тиква) – 39, М.С.Ашдод – 38, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 35, "Бней Йегуда" – 32, "Маккаби" (Герцлия) – 31, "А-Коах" – 24, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 14.