Сенсация чемпионата мира по хоккею: россияне проиграли сборной Германии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Словакии стартовал чемпионат мира по хоккею. Первый же матч преподнес сенсацию. Россияне проиграли сборной Германии 0:2.

Россияне перебросали соперника 31:27, но великолепно сыграл голкипер сборной Германии Денис Эндрас (он выступает за клуб "Аугсбургер Пантер").

Уже на 11-й минуте немцы могли выйти вперед. После броска Ульмана шайбу отразила штанга. На 28-й минуте счет был открыт. Защитники россиян упустили Томаса Грейлингера (из клуба "Ингольштадт"). Он сильно бросил из центра зоны 1:0.

На 59-й минуте россияне ошиблись в атаке. Патрик Райнер (из "Дюссельдорфа") на скорости ушел от Кайгородова и забил второй гол. Россияне заменили вратаря шестым полевым игроком, но спасти игру не смогли.