Лига Европы: обидчик россиян затопил "желтую подводную лодку"

Getty Images Фото: Анхель Мартинес

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Порту", ранее выбивший из розыгрыша московские "Спартак" и ЦСКА, разгромил "Вильярреал" 5:1. Четыре мяча в ворота "подводников" забил колумбиец Фалькао. Еще один – его соотечественник Фредди Гуарин.

На счету 25-летнего форварда 15 мячей в 12 матчах Лиги Европы.

На последней минуте первого тайма гости вышли вперед. Нилмар навесил. Кани головой перевел мяч в сетку 0:1. На 49-й минуте Фалькао реализовал пенальти 1:1.

На 61-й минуте Гуарин в штрафной обыграл защитника и пробил с линии вратарской. Лопес мяч отбил. Гуарин был первым на подборе 2:1. На 67-й минуте Халк перехватил мяч. Рейд к штрафной и передача. Защитники испанцев упустили Фалькао, который пробил точно 3:1.

На 75-й минуте Фалькао забивает третий мяч 4:1. В компенсированное время "драконы" подали угловой. Фалькао головой пробил точно в угол 5:1.