Блицкриг в исполнении клуба "Газпрома". "Шальке 04" разгромил "аптекарей"

GettyImages, Фото Ларс Барон

В матче 31-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" в гостях разгромил "Байер" 4:1. "Кобальтовые" мощно начали матч - 3 гола были забиты за 12 минут - к 18-й минуте вели в счете 3:0.

"Байер": Лено, Хильберт (Венделл, 46), Емер Топрак (Та, 19), Едвай, Хенрикс, Арангис, Кампль, Беллараби, Брандт (Мехмеди, 86), Кисслинг, Фолланд

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Бадштубер, Коке, Колашинац (Аого, 74), Калиджури, Стамбули, Горецка, Бенталеб (Ритер, 84), Шепф, Бургшталлер

На 6-й минуте Горецка вышел один на один и протолкнул мяч мимо вратаря. Бургшталлер пробил по пустым воротам 0:1. Через 4 минуты гости подали угловой. Хеведес нанес удар головой 0:2.

На 18-й минуте Горецка вышел один на один. Лено парировал мяч. Горецка нанес еще один удар из пределов вратарской. Лено вновь выручил. Шепф добил мяч в сетку 0:3. На 50-й минуте Шепф навесил со штрафного. Защитники упустили Бургшталера, который слету вколотил мяч под перекладину 0:4.

"Гол престижа" был забит на 69-й минуте. Беллараби принял мяч на краю штрафной и прострелил. Кислинг пробил в падении головой 1:4.