Чемпионат Франции. "Лион" победил в Эльзасе

AP Photo/Jeremias Gonzalez

В стартовом матче тридцать третьего тура чемпионата Франции "Лион" в гостях одержал волевую победу над "Страсбуром" 2:1.

"Страсбур": Зельс, Гильбер, Ле Маршан, Джику, Перрен, Соболь (Лиэнар, 70), Ахолу (Дукуре, 46), Сансон (Судзуки, 83), Белльгард, Диарра (Гамейро, 70), Диалло.

"Лион": Антони Лопеш, Кумбеди, Ловрен, Люкеба, Диоманде, Энрике, Тиаго Мендес (Лепенан, 74), Толиссо, Какре (Ауар, 81), Барколя (Сарр, 74), Ляказетт.

"Лион" ведет борьбу за выход в еврокубки. Гости считались фаворитом матча.

Статистическое преимущество у хозяев (53% владения мячом, 8:6 по ударам, 5:4 по угловым). Точнее по воротам били гости 4:3.

На 15-й минуте после вбрасывания из-за боковой Жан Белльгард сделал передачу в штрафную. Бывший полузащитник "Марселя" и "Астон Виллы" Морган Сансон открыл счет 1:0.

На 32-й минуте "ткачи" подали угловой. Бывший полузащитник "Баварии" Корентен Толиссо пробил головой в ближний угол. Вратарь мяч парировал. 20-летний Кастелло Люкеба добил мяч в сетку 1:1. Через 4 минуты Ляказетт сделал пас пяткой. Энрике прострелил. Какре с линии штрафной пробил точно 1:2.

На второй минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Люкеба получил вторую желтую карточку.