Два удаления, не забитый пенальти, дубль Тейшейры. "Шахтер" победил запорожцев

В стартовом матче шестого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" во Львове победил запорожский "Металлург" 2:0. Матч получился напряженным – два удаления, два пенальти.

"Шахтер": Сарнавский, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Малышев, Коваленко (Тайсон, 62), Тейшейра, Дентиньо (Марлос, 46), Бернард, Эдуардо (Гладкий, 56)

"Металлург": Старцев, Пашаев, Кулинич, Лисицкий, Каплиенко, Орелеси, Гвилия, Жураховский (Стефурак, 75), Татарков, Юсов, Корнев (Стефурак, 75)

"Горняки" активнее начали матч, но долгое время не могли создать опасных моментов у ворот аутсайдера (кроме прорыва Дентиньо на первой минуте – Старцев сумел отразить мяч). Перед перерывом запорожцы создали два голевых момента. Оба раза мяч не попал в створ ворот.

В начале второго тайма преимуществом владел "Металлург". Перелом в игре наступил после выхода на поле Александра Гладкого.

На 61-й минуте Марлос навесил, Гладкий бьет головой. Старцев до мяча дотянулся – от его руки мяч угодил в перекладину.

На 64-й минуте Алекс Тейшейра реализовал пенальти 1:0.

На 86-й минуте Срна сбил нападающего, выходившего один на один. Удаление и пенальти, который гости не сумели реализовать. Сарнавский парировал мяч после удара Лисицкого.

Через 2 минуты составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Нурудин Орелеси.

На второй минуте компенсированного времени Алекс Тейшейра вышел один на один 2:0.