Чемпионат Германии: "волки" разгромили клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче третьего тура чемпионата Германии "Вольфсбург", игравший без Кевина де Брюйне, разгромил "Шальке 04" 3:0.

"Вольфсбург": Кастелс, Треш, Налду, Клозе, Родригес, Виейринья, Гилавоги, Луиз Густаву, Крузе (Арнольд, 87), Калиджури (Шюррле, 76), Дост (Бендтнер, 79)

"Шальке": Ферманн, Ритер, Матип, Нойштедтер, Колашинац, Шупо-Мотинг (Ди Санто, 59), Гайс, Аого, Дракслер (Майер, 73), Хюнтелар, Сане (Горецка, 71)

Хозяева выиграли закономерно, хотя "Шальке 04" упустил несколько шансов сравнять счет и изменить ход матча.

Уже в первые 10 минут "волки" создали несколько опасных моментов. На 9-й минуте Дост головой направлял мяч в нижний угол – Ферманн выручил. На 17-й минуте Треш навесил. Дост слету послал мяч под перекладину 1:0.

Первый опасный момент гости создали на 23-й минуте. Сане пробил, но два защитника бросились под удар, а затем игрок обороны головой вынес мяч за пределы штрафной.

На 59-й минуте Рикардо Родригес реализовал пенальти 2:0.

На 61-й минуте Родригес подал угловой. Тим Клозе пробил низом 3:0.