Чемпионат Англии. "Челси" победил "Арсенал", проигрывая на 83-й минуте

Победный гол Абрахама
GettyImages, фото Шон Боттерилл

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях одержал волевую победу над "Арсеналом" 2:1.

"Арсенал": Лено, Мэйтланд-Найлс, Чемберс (Мустафи, 23), Давид Луиз, Сака, Гендузи, Торрейра, Езил (Уиллок, 76), Нелсон (Пепе, 86), Ляказетт, Обамеянг

"Челси": Аррисабалага, Рюдигер, Зума, Томори (Лемпти, 59), Аспиликуэта, Канте, Ковачич (Хадсон-Одои, 70), Виллиан, Маунт, Эмерсон (Жоржинью, 34), Абрахам

"Канониров" подвела осторожная тактика - слишком рано они стали осторожничать и играть на удержание счета. К тому же, начудил Бернд Лено.

Значительное статистическое преимущество у "аристократов" (58% владения мячом, 13:7 по ударам, 4:2 - в створ, 3:2 по угловым).

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Чемберс головой сбросил мяч во вратарскую. Пьер-Эмерик Обамеянг пробил головой 1:0. Это второй гол габонского форварда в двух последних матчах и 13-й - в 20 играл чемпионата этого сезона.

На 83-й минуте гости подали угловой. Лено грубо ошибся на выходе. Жоржинью отправил мяч в пустые ворота 1:1. И вот тут возникает вопрос к судье - Жоржинью он обязан был удалять на 72-й минуте - удар соперника локтем, вторая желтая карточка. Но не удалил.

"Канониры" бросились в атаку. На 87-й минуте контратака "три в три". Абрахам забил победный гол 1:2.