Дубль Холанна. "Манчестер Сити" победил в Лидсе

AP Photo/Jon Super

В последнем матче семнадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях победил "Лидс" 3:1. "Горожане" вернулись на вторую позицию, отставая от "Арсенала" на 5 очков.

"Лидс ": Мелье, Кристенсен (Эйлинг, 65), Купер (Льоренте, 72), Кох, Стрейк, Форшоу (Клих, 65), Рока, Ааронсон (Джаби, 83), Родриго (Гелхардт, 72), Гринвуд, Ньонто.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Льюис (Жоау Канселу, 68), Стоунз, Аканджи, Аке, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Грилиш (Фоден, 73), Марез (Палмер, 88), Холанд.

Гости могли уже в первом тайме довести счет до крупного, но открыли счет только на последних секундах первой половины встречи.

На второй минуте Холанн попытался перебросить мяч через вратаря. Мелье мяч парировал. На 22-й минуте Гюндоган пробил издали - рядом со штангой. На 33-й минуте Холанн вышел один на один. Мелье коленом парировал мяч. Через минуту после подачи углового Грилиш пробил с разворота - выше.

На 37-й минуте Мелье парировал мяч после удара Гюндогана с линии вратарской.

На последних секундах первого тайма "горожане" перехватили мяч у своей штрафной и провели быструю атаку. Мелье парировал мяч после удара Махреза. Родри добил мяч в сетку 0:1.

В начале второго тайма гости "сделали игру". Эрлинг Холанн забил два мяча. На 51-й минуте Грилиш перехватил мяч в центре поля, совершил проход в штрафную и сделал передачу. Норвежец отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 60-й минуте де Брейне вывел Гюндогана один на один. Тот не попал в ворота. На 64-й минуте Холанн пробил в дальний угол 0:3.

На 73-й минуте после углового отличился Паскаль Стрейк 1:3.