Лига Европы: "Хайдук" разгромил "Александрию"

EuroFootball, Getty Images

Дебют "Александрии" в Лиге Европы получился неудачным. Подопечные Владимира Шарана на своем поле проиграли 0:3 "Хайдуку" (Сплит).

"Александрия": Леванидов, Микицей , Кулиш (Яремчук 62), Пономарь, Жичиков (Леонов 77), Запорожан, Гитченко, Шендрик, Банада, Козак (Грицук 73), Басов

"Хайдук": Калинич, Белый (Башич 63), Джефферсон, Влашич (Ерцег 71), Юранович, Кожуль, Милич, Саид (Охандза Зоа 68), Нижич, Сушич, Чосич

Игра в первом тайме была равной. После перерыва хорваты сумели забить. А когда хозяева бросились отыгрываться, гости еще дважды поймали их на контратаках.

На 52-й минуте гости подали угловой. Влашич пробил. Леванидов мяч парировал. Марко Чосич добил мяч в сетку 0:1.

На 81-й минуте после подачи углового был забит второй гол. Анте Эрцог головой отправил мяч в ворота 0:2.

На 90-й минуте камерунский нападающий Франк Охандза, ранее игравший в Германии и Греции, вышел один на один 0:3.