Чемпионом Европы по футболу стала сборная Испании

Сборная Испании во второй раз в своей истории стала чемпионом Европы. В финале испанцы победили 1:0 команду Германии. Единственный гол забил в первом тайме Фернандо Торрес.

- Расписание и результаты матчей плэй-офф чемпионата Европы по футболу

Немцы начали неожиданно мощно. Они создали сильное давление на соперника, и практически лишили испанцев мяча.

На 3-й минуте ошибся Рамос. Клозе почти вышел один на один – Пуйоль подстраховал партнера, выбив мяч на угловой.

Постепенно испанцы стали приходить в себя. На 14-й минуте Иньеста прострелил. Метцельдер срезает мяч в ближний угол ворот. Леманн в прыжке вытащил мяч.

На 27-й минуте Торрес наносит удар головой – штанга. На 33-й минуте Торрес ушел от Лама и перебросил мяч через Леманна 1:0.

Во втором тайме немцам удалась ударная 10-минутка, в ходе которой они прижали соперника к воротам. В остальное время преимуществом владели испанцы.

На 55-й минуте Торрес вышел один на один. Леманн уверенно сыграл на выходе и мяч забрал. На 67-й минуте после розыгрыша штрафного Рамос бьет головой – Леманн парировал. После розыгрыша углового Иньеста коварно бьет в ближний угол – Фрингс принял мяч на себя.

На 81-й минуте испанцы обязаны были забивать второй мяч. Касорла сбросил мяч головой во вратарскую. Сенна не сумел подправить мяч в пустые ворота.