Кубок Америки. Аргентинцы вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Бразилии

GettyImages, фото Лукас Уэбель

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки, который проходит в Бразилии, победив команду Венесуэлы 2:0.

Венесуэла: Фариньес, Эрнандес, Чансельор, Маго (Сотельдо, 56), Росалес (Сейхас, 83), Мурильо, Морено, Эррера, Ринкон, Мачис (Джозеф Мартинес, 71), Рондон

Аргентина: Армани, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико, Паредес, де Пауль, Акунья (Ло Сельсо, 68), Месси, Лаутаро Мартинес (Ди Мария, 64), Агуэро (Дибала, 85)

Аргентинцы забили быстрый гол и соперник перехватил инициативу. Номинальные хозяева давили, но без точных завершающих ударов (при владении мячом 60%, венесуэльцы нанесли всего один удар в створ ворот).

На 3-й минуте Серхио Агуэро бил с близкого расстояния. Голкипер перевел мяч на угловой. На 10-й минуте после подачи углового Лаутаро Мартинес (Интер) открыл счет 0:1.

На 70-й минуте Рональд Эрнандес (Стабек, Норвегия) выскочил один на один, но пробил точно во вратаря.

На 74-й минуте успех аргентинцам принес высокий прессинг. Перехват мяча. Де Пауль делает передачу. Агуэро бьет с линии штрафной. Вратарь мяч парировал. Джованни Ло Сельсо (ПСЖ, на правах аренды в этом сезоне выступал за "Бетис") добил мяч в сетку 2:0.