Англичане не пропустили. Рахим Стерлинг забил. Немцы вылетели

Гол Гарри Кейна
John Sibley/Pool via AP

В Лондоне встречались сборные Англии и Германии. Англичане победили 2:0. На Евро-2020 основоположники футбола еще не пропускали.

В матче было много борьбы, но опасных моментов было немного. В первые полчаса соперники нанесли по 3 удара (по 2 точных). В первом тайме соперники действовали осторожно. Во втором тайме игра была более интересной. Англичане своими моментами воспользовались, немцы - нет. Ключевым (или одним из ключевых) моментом стал промах Мюллера после выхода один на один.

На 16-й минуте опасно пробил Стерлинг. Нойер в прыжке отразил мяч на угловой.

На 32+й минуте Тимо Вернер вышел один на один. Пикфорд мяч парировал.

На 45-й минуте Гарри Кейн не сумел переправить мяч в пустые ворота. А скидку ему сделал Томас Мюллер.

На 48-й минуте Кай Хаверц нанес сильный удар с линии штрафной. Пикфорд отразил мяч, летевший под перекладину.

На 75-й минуте следует прострел во вратарскую. Рахим Стерлинг открывает счет 1:0 (это его третий гол на Евро 2020. К этому моменту он забил все голы англичан на этом чемпионате).

На 81-й минуте Томас Мюллер вышел один на один, но пробил мимо ворот.

На 86-й минуте Грилиш прострелил. Гарри Кейн головой отправил мяч в сетку 2:0.