Отборочный матч: "оранжевая машина" разгромила шотландцев

В матче девятой отборочной группе чемпионата мира 2010 выясняли отношения потенциальные лидеры – сборные Голландии и Шотландии. На своем поле "оранжевая машина" разгромила горцев 3:0.

Первый опасный момент создали гости. На 12-й минуте Миллер вышел один на один со Стекеленбургом. Матийсен в отчаянном подкате сумел перевести мяч на угловой. На 29-й минуте Хунтелаар обыграл двух защитников и пробил с острого угла – Макгрегор мяч парировал.

Через минуту Ван Боммель навесил. Хунтелаар с линии вратарской головой подрезает мяч в дальний угол 1:0. На последней минуте первого тайма после подачи углового Ван Перси наносит точный удар головой 2:0.

На 51-й минуте Роббен совершает скоростной рейд по флангу. Прострел. Кюйт бьет слету. Мяч попадает в защитника и проходит рядом со штангой. На 60-й минуте Роббен с линии штрафной наносит точный удар. Макгрегор вытаскивает мяч из "девятки".

На 69-й минуте Ван дер Виль навесил. Хунтелаар головой продлил передачу. Роббен с пяти метров не попадает в ворота – мяч летит вдоль линии вратарской.

На 77-й минуте Кюйт реализовал пенальти 3:0.