Аргентинцы победили сборную Португалии. Обзор матчей чемпионата мира

Португалия - Аргентина 0:2
GettyImages, фото Марселло Энделли

В Польше продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Французы победили сборную Панамы 2:0. Аргентинцы обыграли португальцев 2:0.

Панама - Франция 0:2

На 44-й минуте французы подали угловой. Бывший защитник ПСЖ Дэн-Аксель Загаду (Боруссия, Дортмунд) в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку 0:1. На 52-й минуте французы провели скоростную атаку. Диаби прострелил. Микаэль Кюизанс (Боруссия, Менхенгладбах) отправил мяч в пустые ворота 0:2.

В первые 20 минут опасно атаковали португальцы. Но часто били неточно, а в некоторых эпизодах прекрасно играл голкипер "Бока Хуниорс" Мануэль Роффо.

На 20-й минуте Эсекиэль Барко издали пробил со штрафного. Мяч попал в крестовину ворот португальцев. На 33-й минуте Альварес прорвался по флангу и прострелил. Адольфо Гайх (Сан-Лоренцо) пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1. На 84-й минуте аргентинцы подали штрафной с фланга. Неуэн Перес (Атлетико, Мадрид) переправил мяч в сетку 0:2

Саудовская Аравия - Мали 3:4

Саудовцы вели в счете 2:0 и 3:2.

ЮАР - Южная Корея 0:1