Победителем Лиги чемпионов стал мадридский "Реал"

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

Победителем финала Лиги чемпионов, не без приключений состоявшегося в Париже, стал мадридский "Реал", одолевший 1:0 "Ливерпуль".

Начало матча было отложено почти на 40 минут из-за беспорядков. По уточненным данным, на стадионе сломалась система турникетов. Из-за этого часть болельщиков не смогла пройти на стадион. Некоторые стали прорываться на стадион, некоторые перелезли через забор.

По сообщениям парижских СМИ, полиция применила слезоточивый газ.

На стадионе присутствовали король Испании, главы ФИФА и УЕФА, множество звезд футбола. Трофей на поле вынесли Рауль и Ян Раш.

В первые 20 минут "красные" создали парочку голевых моментов и не сумели их реализовать.

На 21-й минуте Мане, которому пытались помешать три защитника, пробил. Мяч от руки Куртуа попал в штангу.

На 43-й минуте забил Бензема, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 58-й минуте Салах дважды пробил из пределов штрафной. Мяч дважды попал в защитников.

На 59-й минуте Вальверде убежал по флангу и прострелил. Винисиус Жуниор ушел от защитника и забил победный гол 0:1.

На 64-й минуте Салах сместился с фланга в центр и нанес обводящий удар в дальний угол. Куртуа мяч парировал. На 80-й минуте после рикошета от защитника мяч едва не влетел в ворота "Реала". Куртуа выручил. На 82-й миинуте Салах вышел один на один. Куртуа парировал мяч.