Овечкин помог "Вашингтону" победить. Черный день Нью-Йорка: обзор

Обе нью-йоркские команды потерпели сокрушительные поражения. "Айлендерз" проиграли "Нью-Джерси" 1:6, "Рейнджерс" – "Питтсбургу" 3:8. В противостоянии хищников "Нешвилл" расправился с "Флоридой" 4:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерз 6:1

Патрик Элиас и Брайан Ролстон забили по 2 шайбы и сделали по 2 результативные передачи. Мартин Бродор отразил 22 броска из 23.

Атланта Трэшерз – Филадельфия Флайерз 1:0

Вратарь хозяев Йохан Хедберг отразил все 34 броска.

Единственный гол был забит на 32-й минуте – хозяева реализовали численное преимущество. Павел Кубина бросил – вратарь отразил шайбу. Максим Афиногенов делает от синей линии пас. Рич Певерли сильно бросил 1:0.

Бостон Сейбрз – Оттава Сенаторз 4:3 (буллиты)

"Сенаторз" вели после первого периода 2:0 – Даниэль Альфредсон (5) и Милан Михалек (8, бол). Во втором периоде "Бостон" отыгрался, дважды реализовав численное преимущество – Дэвид Крейчи (21) и Майкл Райдер (30). На 40-й минуте Денис Уайдман вывел хозяев вперед 3:2. За 20 секунд до сирены "Оттава" отыгралась. Канадцы сняли вратаря и выиграли вбрасывание в средней зоне. Милан Михалек ворвался в зону и бросил с острого угла.

Единственный буллит (серия из 4) реализовал Майкл Райдер.

Баффало Сейбрз – Каролина Хурикейнз 5:1

Райан Миллер отразил 30 бросков из 31, что позволило "Баффало" победить.

Интересно, что после 40 минут вела в счете "Каролина" 1:0. В последней 20-минутке хозяева отправили 5 шайб в ворота "Хурикейнз".

Монреаль Канадиенз – Вашингтон Кэпитолз 3:4 (буллиты)

На 9-й минуте Брукс Лейк бросил по воротам. Эрик Фер подставил клюшку 0:1. На 10-й минуте Александр Овечкин мощным броском забил 18-ю шайбу в сезоне 0:2. На 26-й минуте Ярослав Спацек реализовал численное преимущество 1:2.

На 34-й минуте Ярослав Спацек бросил. Томаш Плеканец протолкнул шайбу в сетку 2:2.

На 46-й минуте "Монреаль" реализовал численное преимущество. В ходе голевой атаки Семен Варламов отразил 5 бросков. Трэвис Моэн бросил в шестой раз 3:2. За 12 секунд до финальной сирены "Вашингтон" отыгрался. Томас Флейшман бросил – Кэрри Прайс парировал. Первым к шайбе успел Эрик Фер 3:3.

Единственный буллит (серия из 3) реализовал Никлас Бэкстрем.

Колумбус Блю Джакетс – Калгари Флэймз 3:4 (буллиты)

"Колумбус" после 40 минут выигрывал 3:1. На в течение полутора минут в третьей 20-минутке пропустил 2 шайбы.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Рейнджерс 8:3

Сидней Кросби провел просто выдающийся матч (3+2). Евгений Малкин забил и сделал результативную передачу.

В начале каждого периода гости забивали по одной шайбе, затем пропускали: в первом 3, во втором 1, в третьем – 4.

Нешвилл Прэдейторз – Флорида Пантерз 4:1

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 3:4 (буллиты)

Даллас Старз – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:3 (овертайм)

Колорадо Эвеланш – Миннесота Вилд 2:3 (буллиты)

Ванкувер Кэнукс – Эдмонтон Ойлерз 7:3

Лос-Анджелес Кингз – Чикаго Блэк Хоукс 2:1 (буллиты)