Евролига: проигрывая 10 очков, "Маккаби" обыграл чемпиона Франции

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче восьмого тура группового турнира Евролиги тель-авивский "Маккаби" с огромным трудом переиграл "Элан Шалон" 78:73. "Желтые" едва не проиграли на своей площадке.

Насколько команда Дэвида Блатта великолепно действовала в первом круге, настолько же тяжело играет во втором.

В середине первой четверти "Маккаби" ведет в счете 17:13, но уже на 8-й минуте проигрывает 20:21. После первой четверти в счете ведет чемпион Франции 21:20. На 16- й минуте гости выигрывают 38:28. После 20 минут 43:38.

В конце третьей четверти хозяева сравняли счет 56:56. После 30 минут в счете ведут гости 60:58. Только в последние пять минут матча "желтым" удалось уйти в отрыв.

"Маккаби": Дэвин Смит (19 + 5 подборов), Дэвид Логан (17), Шон Джеймс (10 + 9 подборов).

"Элан Шалон": Брион Раш (17 + 6 подборов), Блэйк Шилб (12 + 5 подборов + 5 передач), Шелден Уильямс (10 + 12 подборов), Стид Чикамбо (10).