Праздник атакующего футбола в Ливерпуле: обзор матчей

Завершился 11-й тур английской Премьер-лиги. В центральном матче тура "Ливерпуль" на своем поле сыграл вничью 1:1 с лондонским "Арсеналом" 1:1.

Ливерпуль – Арсенал (Лондон) 1:1

Обе команды показали красивый атакующий футбол. Неоднократно блеснули мастерством испанские голкиперы Алмунья и Рейна.

На 6-й минуте Джеррард сильно бьет с линии штрафной – Алмунья в красивом броске мяч вытащил. Через минуту хозяева получили право на штрафной. Риисе откатил мяч, Джеррард вколотил мяч в нижний угол 1:0.

На 10-й минуте первый опасный момент создали гости. Навес со штрафного. Риисе мяч вынес. Глеб метров с 18-ти бьет – мяч прошел рядом со штангой.

На 18-й минуте Адебайор ворвался в штрафную – Рейна вовремя вышел из ворот и спас хозяев. На 21-й минуте Рейна ошибается на выходе. Росицки бьет по воротам – защитник принял мяч на себя. Эбуе бьет еще раз. Защитник вынес мяч головой.

На 28-й минуте после углового опасно бьет Джеррард – Алмунья в броске парировал. За минуту до перерыва Адебайор ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол – Рейна взял.

На 52-й минуте Крауч красиво бьет слета – Алмунья в красивом броске выручил гостей.

На 54-й минуте "канониры" были обязаны сравнивать счет. Мяч после удара Эбуэ попадает в штангу. Фабрегас стоит по центру ворот и метров с 14-ти не попадает в них, хотя ему никто не мешал.

На 64-й минуте Воронин забросил мяч на ход Краучу. Удар метров с 18-ти сходу – рядом со штангой.

На 80-й минуте Глеб пасом разрезал оборону "красных". Фабрегас отправил мяч низом в сетку 1:1. На 87-й минуте "канониры" могли вырвать победу. Фабрегас бьет метров с 25 – хозяев выручает штанга. Уолкотт не попадает в пустые ворота.

Тоттенхэм (Лондон) – Блекберн 1:2

Дерби – Эвертон (Лондон) 0:2

Болтон – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Положение лидеров. "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" по 26 очков (у "канониров" игра в запасе), "Манчестер Сити" 22, "Челси", "Блекберн" по 21, "Ливерпуль" 20.