Победная передача Цукера. "Шапки на лед" в честь Кучерова и Тарасенко: обзор

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

"Миннесота" в гостях одолела "Бостон" 4:3. "Питтсбург" разгромил "Нью-Джерси" 8:3. "Торонто" "в сухую" переиграл "Баффало" 4:0. "Тампа" разгромила "Аризону" 7:3.

Бостон Брюинз – Миннесота Уайлд 3:4

На 45-й минуте "Бостон" выигрывал 3:1. За 2 минуты 13 секунд "дикари" восстановили равновесие 3:3. На 55-й минуте победную шайбу забросил Марко Сканделла. Ему ассистировал Джейсон Цукер.

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпиталз 3:4

Филадельфия Флайерз – Лос-Анджелес Кингз 3:2 (овертайм)

На 63-й минуте Брейден Шен отобрал шайбу у своей синей линии и вышел один на один. Куик остановил шайбу после его броска, но нападающий затолкал голкипера с шайбой в ворота 3:2.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Джерси Дэвилз 8:3

На 26-й минуте гости вели в счете 3:1. Но уже к последнему перерыву счет был в пользу "пингвинов" 5:3. Хозяева забросили 4 шайбы за 9 минут 53 секунды.

Лучший еврейский хоккеист Майк Каммалери в матче участия не принимал.

Колумбус Блю Джекетс – Оттава Сенаторз 2:5

До 44-й минуты была ничья 2:2. Эрик Карлссон вывел "сенаторов" вперед. А в середине третьего периода гости забили две шайбы за 62 секунды.

Торонто Мейпл Лифс – Баффало Сейбрз 4:0

"Клинки" сделали всего 10 бросков по воротам хозяев.

Тампа-Бей Лайтнинг – Аризона Койотс 7:3

Никита Кучеров сделал первый в карьере хет-трик. Шапки на лед полетели на 49-й минуте встречи, когда счет стал 5:2.

Чикаго Блэк Хоукс – Анахайм Дакс 0:1

Голкипер гостей Джон Гибсон отразил 38 бросков, еще 18 бросков блокировали его товарищи по команде.

Единственный гол был забит на 52-й минуте, когда "селезни" играли в меньшинстве. Защитник "Чикаго" упал на синей линии в чужой зоне. Деванте Смит-Пелли вышел один на один 0:1.

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 3:4 (овертайм)

"Звезды" трижды вели в счете, но преимущества удержать не сумели. Три шайбы (в том числе и победную в овертайме) забросил Владимир Тарасенко.

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (буллиты)

Семен Варламов совершил 49 сэйвов, Антти Ниеми – 31.

Джейсон Демерс отыграл 18 минут (показатель 0).

Калгари Флэймз – Монреаль Канадиенз 1:2 (буллиты)

Ванкувер Кэнакс – Каролина Хурикейнз 4:1

Главной звездой матча признан голкипер хозяев Райан Миллер, отразивший 29 бросков.