"Тоттенхэм" сенсационно проиграл. Победный гол забил Лиор Рефаэлов

AP Photo/Francois Walschaerts

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы "Тоттенхэм" сенсационно уступил "Антверпену" 0:1. Бельгийцы вышли в лидеры группы.

"Антверпен": Бюте, Де Лат, Желен, Юклеред, Сек, Рафаэлов (Бенавенте, 88), Харун, Геркенс, Хонгла (Верстрате, 69), Миеси (Бута, 59), Мбокани

"Тоттенхэм" (Англия): Ллорис, Орье, Дэйвис, Санчес, Регилон, Уинкс, Алли (Хейбьерг, 46), Ло Сельсо (Ламела, 46), Бэйл (Кейн, 58), Бергвайн (Лукас Моура, 46), Винисиус (Сон Хын Мин, 47)

Гости были безусловными фаворитами матча, от Гарета Бэйла и компании ожидали только победы. Однако получилось все совсем по-другому. Хозяева могли победить и с более крупным счетом.

Первый удар на 25-й секунде матча нанес Лиор Рефаэлов - выше ворот. На 22-й минуте израильтянин пробросил мяч мимо защитника и сильно пробил - вновь выше.

На 27-й минуте бывший киевский динамовец Мбокани отобрал мяч у защитника и вывел Рефаэлова один на один 1:0. На 47-й минуте Рефаэлов перехватил мяч и едва не вышел один на один. Санчес в подкате вынес мяч на угловой. На 54-й минуте Мбокани с двух метров послал мяч выше ворот. На 73-й минуте Юклеред вышел один на один, но в ворота не попал.