Холанн забил. "Боруссия" победила "Зенит"

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче второго турагруппового турнира Лиги чемпионов "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" 0:2.

"Боруссия": Бюрки, Менье, Аканджи, Хуммельс, Рафаэл Геррейру, Санчо (Дилэйни, 84), Витсель, Дахуд (Азар, 67), Ройс (Брандт, 74), Рейна (Беллингем, 84), Холанн

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин, Вендел, Барриос (Сутормин, 81), Кузяев (Оздоев, 71), Дзюба (Мостовой, 46), Дриусси (Жирков, 74)

Без Малкома и Сердара Азмуна атака "Зенита" выглядела беспомощной. За весь матч гости не нанесли ни одного удара в створ ворот Бюрки. Хотя удар в створ ворот все же был - его нанес собственный защитник, вынудив Бюрки выносить мяч головой. Во второй половине команда Семака сосредоточилась на обороне, но "отстоять ничью" не удалось.

Кстати, Семак уже побеждал "Боруссию" на ее поле - в 2014 году 2:1. Но тогда была совсем другая команда, и ставка в атаке делалась не на Дзюбу.

В первом тайме "Зенит" неплохо оборонялся. Даже забить мог. На 35-й минуте ошибся Бюрки. Но Дриусси пробил мимо цели.

На 42-й минуте Холанн ушел от опекуна, но пробил неточно. На 78-й минуте Санчо реализовал пенальти 1:0. На первой минуте компенсированного времени Холанн вышел один на один.