Чемпионат России. Дзюба установил рекорд. "Зенит" разгромил "Динамо"

AP Photo/Mike Kireev

В матче 13-го тура чемпионата России "Зенит" разгромил московское "Динамо" 4:1. Отрыв лидера от "Динамо" и ЦСКА составляет 6 очков.

"Зенит": Крицюк, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Чистяков, Сутормин (Хотулев, 90), Мостовой (Дзюба, 66), Барриос (Кравцов, 90), Вендел (Ерохин, 84), Клаудиньо (Кузнецов, 90), Азмун

"Динамо": Шунин, Ордец, Варела, Скопинцев, Бальбуэна, Фомин (Евгеньев, 86), Грулев, Моро, Макаров (Игбун, 86), Захарян, Тюкавин (Шиманьски, 68)

На 8-й минуте Азмун пытался пробить. Мяч попал в защитника. Клаудиньо первым успел к мячу и открыл счет 1:0.

На 56-й минуте Даниио Фомин реализовал пенальти 1:1. Затем два голевых момента упустил Макаров.

А хозяева к созданным возможностям отнеслись бережно. На 66-й минуте Азмун прострелил. Вендел с линии штрафной пробил точно в угол 2:1. На 69-й минуте после подачи углового забил Артем Дзюба. Это рекордный 144-й гол Дзюбы в матчах чемпионата России. На счету легедарного форварда "Ротора" Олега Веретенникова 143 гола.

На 85-й минуте Ярослав Ракицкий отлично исполнил штрафной 4:1.