Ласо красиво перебросил бывшего вратаря "Маккаби". Спорный эпизод в конце матча

AP Photo/Manu Fernaandez

В стартовом матче двенадцатого тура чемпионата Испании "Майорка" сыграла вничью 1:1 с "Эспаньолом" (Барселона).

Обе команды располагаются в середине турнирной таблицы.

Ворота островитян защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович.

Первый опасный момент создали хозяева на 47-й минуте. А через минуту они открыли счет. Джованни Гонсалес перебросил мяч через вратаря. Бывший форвард "Лацио" Ведат Мурики отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 70-й минуте бывший полузащитник мадридского "Реала" и "Вильярреала" Хосе Карлос Ласо навесил. Мяч ударился в штангу и оказался в дальнем углу ворот 1:1.

На 89-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота гостей за снос Анхеля, минутой ранее вышедшего на замену. За споры с арбитром был удален бывший защитник "Манчестер Сити" Пабло Маффео (Майорка").